Волонтёры спешат на помощь

Волонтёры спешат на помощь

Новость

Более 60 студентов смоленских колледжей и техникумов 19 и 20 февраля приняли участие в сборах волонтёрского штаба Регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы-2024» в Смоленской области на базе Центра опережающей профессиональной подготовки.

Что такое волонтёрское движение, и какими бывают волонтёры? Об этом рассказала Екатерина – специалист Ресурсного центра Добровольчества Смоленской области. Анкетирование от спикера помогло ребятам понять свою мотивацию волонтёрства. Итоги показали, что есть альтруисты, есть прагматики, есть те, кому важны социальные связи и те, для кого волонтёрство это способ получить новые знания.

«Наша задача сейчас – подготовить группу волонтёров для участия в Региональном этапе Чемпионата «Профессионалы», – пояснил Юрий Макаров, педагог-психолог ЦОПП Смоленской области. – Нам важно, чтобы студенты познакомились друг с другом и стали сплочённой командой».

Основной составляющей сборов волонтёров стали командные тренинги, которые провели специалисты ЦОПП Смоленской области. Совсем скоро команда волонтёров станет опорой и поддержкой для организаторов и участников Регионального этапа Чемпионата «Профессионалы», который пройдёт в Смоленской области с 28 февраля по 4 марта.

Предыдущая запись
Все записи
Следующая запись

Читайте также