Смоленская область представила программу Дня образования на ВДНХ.

Смоленская область представила программу Дня образования на ВДНХ.

Новость

ЦОПП Смоленской области принял участие в тематическом Дне образования. Программы и достижения представили в ВДНХ на выставке «Россия».

В минувшие выходные на ВДНХ прошёл День образования. делегаты Смоленской области представили программы профессионального образования региона. Сотрудники Центра опережающей профессиональной подготовки показали возможности получить дополнительное образование в Смоленской области.

Смоленский стенд оказался одним из оригинальных: его оформили в виде крепостной стены. Посетители «ожерелья всея Руси» познакомились с историей и географией западного форпоста России.

«Мы раньше не знали, что уроженцами Смоленской области были такие выдающиеся и известные личности, как Михаил Исаковский, Айзек Азимов, Николай Пржевальский и первый космонавт планеты Юрий Гагарин, - отметили посетители стенда. – Сейчас мы познакомились с регионом заочно. Сейчас понимаем, что надо самим приехать на Смоленщину».

Педагогический талант делегатов Смоленской области не оставил равнодушным ни детей, ни взрослых. Сотрудники ЦОПП провели с посетителями стенда образовательные игры, тренинги и викторины.

Экспозиция Смоленского региона «Машина времени» стала частью выставки «Россия» в павильоне № 75. На ВДНХ во время Дня образования были представлены достижения всех регионов страны.

Предыдущая запись
Все записи
Следующая запись

Читайте также