Семинар-совещание по вопросам организации профориентационной работы со школьниками в регионе

Семинар-совещание по вопросам организации профориентационной работы со школьниками в регионе

Новость

В Смоленской области состоялся семинар-совещание по вопросам организации профориентационной работы со школьниками в регионе, реализации Всероссийского проекта по ранней профессиональной ориентации для обучающихся 6-11 классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее» и реализации в общеобразовательных организациях Смоленской области единой модели профессиональной ориентации.
Организаторами выступили Министерство образования и науки Смоленской области и смоленское областное государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования «Центр опережающей профессиональной подготовки».
В мероприятии приняли участие специалисты органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Смоленской области в сфере образования, ответственные за реализацию проекта «Билет в будущее» и ответственные за внедрение единой модели на территории муниципального образования, руководители общеобразовательных организаций и специалисты, ответственные за профориентационную работу в общеобразовательных организациях.
С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась директор департамента среднего профессионального образования Иваненкова Марина Александровна.
Начальник отдела профессиональной ориентации СОГАУ ДПО ЦОПП Бочкарева Ирина Михайловна рассказала о реализации проекта «Билет в будущее» и Профориентационного минимума в Смоленской области.
На вопросы о прохождении регистрации и записи на мероприятия на портале ЦОПП ответила Матюшенкова Юлия Сергеевна, педагог-организатор СОГАУ ДПО ЦОПП.

Предыдущая запись
Все записи
Следующая запись

Читайте также