Экскурсия на предприятие "Кристалл"

Экскурсия на предприятие "Кристалл"

Новость

15 января 2024 года Центр опережающей профессиональной подготовки Смоленской области и Центр занятости населения г. Смоленска организовали экскурсию на АО «ПО «Кристалл» для старшеклассников средней школы № 13 г. Смоленска.

В ходе экскурсии ребята смогли окунуться в мир бриллиантов «русской огранки»; побывать на производстве и увидеть все этапы процесса превращения алмаза в бриллиант.

Школьники познакомились с коллекцией лучших бриллиантов России, узнали об истории и достижениях завода «Кристалл» – крупнейшего алмазообрабатывающего предприятия в Европе!; о реализации предприятием уникальных проектов. Самым ярким из которых стал проект по  воссозданию Большой Императорской Короны, реализованный в 2013 году к 50-летиею завода «Кристалл», 250-й годовщине коронации императрицы Екатерины II и 400-летиею династии Романовых.

Посетив музей завода и производственные цеха, ребята увидели, как по мере развития научно-технического прогресса произошло совершенствование ограночного оборудования; узнали, что на заводе выстроена технологическая цепочка, основанная на применении самых передовых и актуальных систем сканирования, что позволило цифровизировать работу на всех этапах обработки и вывести предприятие на принципиально новый уровень.

Лучшие образцы отечественного и мирового оборудования, постоянное обновление и техническое перевооружение позволяет "Кристаллу" многие годы являться главным поставщиком бриллиантов, оставаясь при этом настоящим вторым домом для сотен работающих на предприятии смолян.

 

Предыдущая запись
Все записи
Следующая запись

Читайте также