Актерское мастерство

Актерское мастерство

Новость

Творческие профессии активно набирают популярность. Но есть ли в них минусы? А плюсы? И как выбрать ту самую специальность, хватит ли имеющегося таланта и способностей чтобы достичь успеха. Эти вопросы задают себе будущие выпускники задумывающиеся о выборе творческих профессий.

Помочь получить ответы на эти и многие другие вопросы была призвана экскурсия, организованная 16 ноября 2023 г. в Смоленский государственный институт искусств Центром опережающей профессиональной подготовки, для ребят осваивающих программу «Актерское мастерство».   

Широкий перечень творческих специальностей, по которым проводит подготовку Смоленский государственный институт искусств, позволяет превратить любой талант в область профессиональной деятельности, приносящий стабильный и высокий доход. Для успешной реализации и карьерного роста в выбранной профессии, требуется получение профильной подготовки. О направлениях деятельности ВУЗа, условиях приема и особенностях обучения ребятам рассказал старший преподаватель Ахрамович Николай Николаевич. Студенты 3 курса факультета Режиссура театральных представлений и праздников показали ребятам агитационный мини-спектакль «Приходите учиться к нам!».

В итоге ребята сделали выводы, что профессии творческого характера требуют не только наличия таланта, но и необходимости усердно трудиться, не ожидая, когда придет вдохновение. Не зря говорится: «Основа любой творческой профессии — это один процент таланта и везения и 99 процентов пота».

 

Предыдущая запись
Все записи
Следующая запись

Читайте также