Профориентационная встреча

Профориентационная встреча

Новость

Мечтай – Выбирай – Действуй!

19 октября на базе ЦОПП Смоленской области прошла профориентационная встреча с девятиклассниками школы № 38, организованная совместно Центром опережающей профессиональной подготовки и Центром занятости населения города Смоленска.

Ведущий специалист Центра занятости населения Васильева Анастасия Владимировна познакомила ребят с ситуацией на рынке труда Смоленска, порталом «Работа» и возможностью поиска через него работы, программами и услугами, которые оказывает Центр занятости для населения, в том числе для несовершеннолетних и выпускников профессиональных учебных заведений.

Специалист Центра опережающей профессиональной подготовки Конюхова Клавдия Олеговна провела мини-тренинг, направленный на самопознание и понимание важности изучения себя для свершения правильного жизненного выбора. Обучающиеся смогли задуматься о значимости собственной активности, самостоятельности и ответственности в построении своей образовательно-профессиональной карьеры. Также у школьников была возможность увидеть себя глазами своих одноклассников и получить от них советы о своем профессиональном будущем.
Встреча прошла оживленно и продуктивно, вызвав высокий интерес у школьников.

Центр опережающей профессиональной подготовки планирует и в дальнейшем проводить совместные с Центром занятости профориентационные мероприятия для школьников.

Предыдущая запись
Все записи
Следующая запись

Читайте также