«Неделя машиностроения»

«Неделя машиностроения»

Новость

С 6 по 8 февраля 2023 года в рамках профориентационного мероприятия «Неделя машиностроения» Региональным сетевым ресурсным центром профессиональной ориентации и жизненной навигации Смоленской области совместно с Центром опережающей профессиональной подготовки организованы экскурсии и мастер-классы для обучающихся 8-9 классов г. Смоленска и Смоленской области. Школьники посетили профильные мастерские Смоленской академии профессионального образования, в ходе мастер-классов узнали об особенностях ведущих профессий машиностроительного кластера, а также познакомились с работой:

-сварщика,

-радиомонтажника,

-слесаря,

-токаря на станках с ЧПУ.

Ознакомительные экскурсии позволили ребятам осмотреть организованные рабочие места, понять назначение оборудования и специализированных инструментов, понаблюдать за работой мастеров производственного обучения и увидеть готовый продукт деятельности.

Подобные мероприятия способствуют формированию у школьников устойчивого интереса к престижным профессиям производственной сферы, помогают осознать их важность и опробовать какие-то навыки самостоятельно. Это необходимо для профессионального самоопределения и дальнейшего получения востребованной профессии или специальности выбранного производственно-образовательного кластера.

 

Предыдущая запись
Все записи
Следующая запись

Читайте также