Церемония закрытия Чемпионата

Церемония закрытия Чемпионата

Новость

В Смоленской области завершился Региональный этап Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»-2024
В кинотеатре «Современник» состоялась торжественная церемония закрытия Чемпионата.

С приветственным словом к участникам, экспертам, организаторам, партнерам мероприятия обратилась заместитель председателя Правительства Смоленской области - Вита Михайловна Хомутова:«Вот и подошел к концу наш Чемпионат «Профессионалы»-2024. Ребята-участники, Вы большие молодцы! Вы справились с волнением, с теми эмоциями, которые могли бы Вам помешать. Вы выполнили все задания! Эксперты тоже молодцы, ведь выбрать лучших среди такого количества участников очень сложно...Я думаю, что в этом году мы с Вами обязательно съездим на финал Чемпионата!»

На протяжении трех дней проходили испытания профмастерства среди конкурсантов. Это были яркие и запоминающиеся для участников и экспертов дни. Соревнования были разделены на две категории:
Основная категория - обучающиеся образовательных организаций по программам среднего профессионального образования.
Юниоры - обучающиеся образовательных организаций по программам общего образования в возрасте от 14 лет.

В соревнованиях по 36 компетенциям приняли участие 206 студентов и школьников. Более 300 экспертов трудились на соревновательных площадках, обеспечивая объективность и беспристрастность в оценке выполнения участниками конкурсных заданий.

По итогам Чемпионата 123 конкурсанта стали победителями и призерами, были награждены медалями, дипломами, а также памятными подарками от партнеров

Предыдущая запись
Все записи
Следующая запись

Читайте также