Дан старт II Региональному этапу Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»-2024

Дан старт II Региональному этапу Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»-2024

Новость

В культурно-досуговом центре «Губернский» состоялась торжественная церемония открытия II Регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»-2024 в Смоленской области.
На мероприятии собрались лучшие из лучших, и именно они будут соревноваться за региональное чемпионство в этом году, чтобы потом представить Смоленскую область на итоговом (межрегиональном) этапе и далее на финале чемпионата.
Организаторами региональных соревнований выступают Министерство образования и науки Смоленской области и смоленское областное государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования Центр опережающей профессиональной подготовки.
С приветственным словом к участникам, экспертам, организаторам мероприятия обратилась Вита Михайловна Хомутова – заместитель председателя Правительства Смоленской области.
Почетный гость церемонии – Виктор Сергеевич Неумывакин – директор Департамента государственной политики в сфере среднего профессионального образования и профессионального обучения также поприветствовал всех и пожелал отличных результатов на соревнованиях.
Вита Михайловна и Виктор Сергеевич совместно дали старт Чемпионату.
Чемпионат – это одно из самых ярких и грандиозных событий в Смоленской области. Это череда ежедневно меняющихся событий, где каждый из участников сможет показать силу своего характера, силу своего мастерства.
Символично, что с торжественной церемонии открытия до подсчёта результатов пройдет 108 часов. Ведь именно 108 минут длился полет первого космонавта, нашего земляка, Юрия Алексеевича Гагарина вокруг Земли.

СОГАУ ДПО ЦОПП выражает благодарность за помощь в организации и проведении церемонии открытия II Регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»-2024 в Смоленской области:
режиссеру-постановщику КДЦ «Губернский» - Свининой Екатерине;
ведущему - Нестерову Дмитрию;
волонтерам;
хору «Элегия»;
театру песни и танца Смоленского государственного института искусств;
Кристине Осипян;
Владимиру Чистякову;
Анне Петровой;
Анне Жуковой;
Егору Цыганкову;
Анастасии Кирпаневой;
детской вокальной студии «Артис»;
детскому танцевальному коллективу «Любава»;
школе танцев «Jumping Crew»;
творческому объединению «proЗВУЧИt»;
хореографическому ансамблю «Smile» Смоленского государственного университета.

Предыдущая запись
Все записи
Следующая запись

Читайте также