Как выпускнику найти работу по душе?

Как выпускнику найти работу по душе?

Новость

Как выпускнику найти работу по душе?

 Содействие в трудоустройстве - важный этап в деятельности системы профессионального образования. Центр содействия трудоустройству выпускников играет ведущую роль в решении этого вопроса. Он оказывает комплексную поддержку студентам и выпускникам в карьерном развитии, повышая их конкурентоспособность на рынке труда для успешного профессионального старта.

 В ЦОПП состоялась областная конференция для сотрудников ЦСТВ образовательных организаций, реализующих программы среднего профессионального образования Смоленской области, организованная СОГАУ ДПО ЦОПП.

 В мероприятии приняли участие сотрудники Центров содействия трудоустройству выпускников образовательных организаций Смоленской области, представители органов исполнительной власти и представители бизнес-сообщества.

 С приветственным словом к участникам конференции обратилась Марина Юрьевна Шкодкина, заместитель начальника отдела профессионального образования и науки Министерства образования и науки Смоленской области. В своём выступлении она рассказала о регламенте мониторинга трудоустройства выпускников.

 «Центр опережающей профессиональной подготовки готов оказать содействие ЦСТВ в рамках плана работы, - отметил исполняющий обязанности директора СОГАУ ДПО ЦОПП Игорь Антоненков. – Наш центр является площадкой, которая аккумулирует усилия по профессиональному росту студентов и оказывает помощь в их дальнейшем трудоустройстве».

Отдельной темой стало обсуждение возможностей для тех, кто планирует начать предпринимательскую деятельность. О вариантах получения государственной поддержки рассказала Наталья Яровова, и. о. генерального директора АНО «Центр поддержки предпринимательства Смоленской области.

 «Сейчас в регионе созданы благоприятные условия для устройства на работу молодых специалистов -подчеркнули сотрудники Министерства занятости населения и трудовой миграции Смоленской области. - В частности, есть возможность помогать выпускникам техникумов и колледжей в подготовке резюме. Профессиональный психолог подскажет, как вести диалог с работодателем и на какие аспекты взаимодействия нужно обратить внимание».

 Как мотивировать студентов для достижения целей, и как эти цели ставить? Финалом стал тематический мастер-класс.

 Подвести итоги мероприятия хотим советом: «Главное в поиске работы – не бояться, спрашивать, интересоваться, узнавать и все выяснять. Быстро найти работу – это не значит найти сразу. Быстро – это искать не спеша, но постоянно».

 Специалисты Центров занятости населения, бизнес-сообщества и СОГАУ ДПО ЦОПП готовы помочь выпускникам. И эта работа поможет студентам занять своё место в жизни.

Предыдущая запись
Все записи
Следующая запись

Читайте также