Чтобы наши студенты были востребованы

Чтобы наши студенты были востребованы

Новость

В этом году региональный этап пройдёт с 28 февраля по 4 марта. Соревноваться в профессиональных знаниях, навыках и умениях будут студенты учреждений СПО Смоленской области и школьники. Центр опережающей профессиональной подготовки организатором регионального Чемпионата «Профессионалы».
«В этом году в региональном этапе примут участие почти двести студентов и двадцать пять школьников, - сообщила Татьяна Бабушкина, руководитель регионального центра развития профессионального мастерства ЦОПП Смоленской области. - Соревнования по профмастерству пройдут в двух категориях. В основной участвуют учреждения СПО. Представители школ будут демонстрировать свои навыки в категории юниоров».
В этом году соревнования пройдут на четырнадцати площадках. Главной станет Дворец спорта «Юбилейный». Победителям и призёрам предоставят возможность стажировок или трудоустройства на ведущих предприятиях региона. По итогам регионального этапа будет сформирована команда для участия в Итоговом этапе Чемпионата по профессиональному мастерству, которые пройдут в нескольких регионах России.
«Чемпионаты профессионального мастерства представляют собой систему, аккумулирующую лучшие образовательные и производственные технологии и практики, - подчеркнула Вита Хомутова, заместитель председателя Правительства Смоленской области. - В 2024 году чемпионатное движение должно стать инструментом сближения региональной системы профессионального образования и экономики региона».
В прошлом году на Чемпионате региона 206 участников показали своё мастерство по 34 компетенциям. Региональный этап собрал более 70 партнёров, соревнования посетило 7000 гостей. Первый заместитель министра образования и науки Дина Хнычева отметила, что смоляне показали хороший результат в регионе и неплохой - на итоговом этапе. В этом году планируется провести соревнования на более высоком уровне. Открытие регионального этапа Чемпионата «Профессионалы» в этом году состоится в КДЦ «Губернский». Итоги подведут 4 марта в кинотеатре «Современник».

Предыдущая запись
Все записи
Следующая запись

Читайте также