Как создать собственный проект и выиграть грант?

Как создать собственный проект и выиграть грант?

Новость

Для участия в практическом семинаре зарегистрировались 69 специалистов. Организатором и инициатором встречи с советниками по воспитательной работе стал «Российский детско-юношеский центр».

«Проект – это деятельность, направленная на решение какой-либо проблемы, - подчеркнула региональный координатор ФГБУ «Росдетцентр» Светлана Гончарова. – Образно говоря, если нет проблемы, значит, нет и проекта».

Следующий этап - как развивать проект и участвовать в конкурсах для получения грантов? Ответ дал Евгений Захаренков, член Общественной палаты Смоленской области. На протяжении нескольких лет он непосредственно участвовал в конкурсах и неоднократно выигрывал региональные и федеральные гранты. Проекты были реализованы на территории Смоленского региона.

«Для того, чтобы получить грант, надо понять одну простую истину: грант – это не столько про деньги, - отметил Евгений Захаренков. - Это истории увлечённых людей. Главное здесь – желание делать что-то новое и интересное».

Место проведения – СОГАУ ДПО ЦОПП – выбрано неслучайно. Центр опережающей профессиональной подготовки становится площадкой для реализации образовательных проектов и обучения специалистов. По итогам опроса, проведённого сотрудниками Центра опережающей профессиональной подготовки, советники директоров по воспитательной работе заинтересованы в том, чтобы пройти обучение по специальной программе «Организация проектной деятельности советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями».  

Предыдущая запись
Все записи
Следующая запись

Читайте также