Производственные экскурсии в рамках мероприятия «Неделя семьи» продолжаются.

Производственные экскурсии в рамках мероприятия «Неделя семьи»  продолжаются.

Новость

31 января обучающиеся школ Сафоновского, Ярцевского районов и города Смоленска посетили предприятия региона:

  • Обучающиеся школы №2 города Ярцево посетили общество с ограниченной ответственностью «СТК Производственная компания». 

Основано предприятие было в 2016 году на базе крупного хлопчатобумажного комбината. Сейчас это динамично развивающееся производство с современным ткацким и отделочным оборудованием. Производимые ткани изготавливаются только из качественного сырья и материалов сиспользованием высокотехнологичных процессов производства. Выпускаемые ткани используются для пошива одежды необходимой в различных сферах: топливно-энергетической, транспортной, военной, строительной и многих других. 

Школьники познакомились с такими профессиями как ткач водоструйного станка, оператор шлихтовальной машины и водитель дизельного погрузчика.

  • Обучающиеся гимназии города Сафоново стали участниками экскурсии на АО «Сафоновский завод «Теплоконтроль» - крупнейший российский производитель приборов контроля и регулирования технологических процессов, приборов для физических исследований, средств автоматизации и запасных частей к ним, приборов теплоснабжения, нестандартного оборудования.

Ребятам показали различные цеха: сварочный, заливочный, штамповочный. 
Познакомили со спецификой изготовления различных деталей из металлов. Рассказали о 
том, какие металлы используются при сплавке, при какой температуре плавятся металлы.

  • Обучающиеся школы №29 города Смоленска посетили Акционерное общество «Производственное объединение «Кристалл» – современное предприятие, крупнейший алмазообрабатывающий комплекс в России и Европе. Ассортимент производимой продукции включает бриллианты полного спектра качественно-цветовых характеристик, размеров и массы, традиционной круглой и разнообразных фантазийных и эксклюзивных форм огранки. 

В ходе экскурсии школьники смогли окунуться в дорогой мир бриллиантов 
«русской огранки», побывать на производстве и увидеть все этапы процесса превращения 
алмаза в бриллиант, и познакомиться с коллекцией лучших бриллиантов России.

Посещение предприятий обучающимися общеобразовательных организаций – один из эффективных видов профориентационной деятельности. Экскурсия оказывает большое влияние на формирование интереса к профессии, так как сочетает в себе наглядность и доступность восприятия с возможностью анализировать, сравнивать, делать выбор.

Предыдущая запись
Все записи
Следующая запись

Читайте также