О прошедшем полуфинале Регионального конкурса «Профессионал будущего»

О прошедшем полуфинале Регионального конкурса «Профессионал будущего»

Новость

На площадке Регионального сетевого ресурсного центра профессиональной ориентации и жизненной навигации при участии Центра опережающей профессиональной подготовки Смоленской области 26 октября 2022 года прошел полуфинал Регионального конкурса профессиональных достижений выпускников профессиональных образовательных организаций «Профессионал будущего».

В полуфинале приняли участие 30 участников из 14 профессиональных образовательных организаций Смоленской области.

Насыщенный на новые знания и эмоции день для конкурсантов начался с тренингового модуля «Собеседование», который способствовал подготовке ребят к прохождению конкурсного испытания «Собеседование» с реальными работодателями.

В рамках испытания «Презентация проекта» конкурсанты представили свои проекты и получили возможность детально их проработать под руководством опытных модераторов. Итогом этого испытания стала оценка проектов друг друга.

Испытать свои проекты и себя участники смогли в конкурсном испытании Игропрактика «АПС», целью которой стала возможность проработать проблему своего проекта и презентовать его, примерив на себя роли адвоката, прокурора и судьи.

Конкурсный день завершился тематической игрой по вопросам трудоустройства «100 к 1», целью которой стало моделирование ситуации на рынке труда для формирования представлений о механизме и этапах устройства на работу.

Предыдущая запись
Все записи
Следующая запись

Читайте также