О проведенной в СППССК «Фермерский» экскурсии

О проведенной в СППССК «Фермерский» экскурсии

Новость

Сельское хозяйство является одной из приоритетных отраслей развития Смоленской области. В рамках профориентационного мероприятия для обучающихся образовательной организации МБОУ СШ №27 города Смоленска 25 октября 2022 года Центр опережающей профессиональной подготовки Смоленской области организовал экскурсию в СППССК «Фермерский». 

Кооператив специализируется на переработке сырого молока в цельномолочную продукцию в целях ее дальнейшей реализации. СППССК «Фермерский» в своей работе использует только натуральное сырье, приобретенное в Смоленской области.

Главная цель мероприятия - обогатить знания детей о молоке, как о ценном и полезном продукте для организма человека. В ходе мероприятия школьники закрепили знания о профессиях людей, имеющих отношение к молочному комбинату: лаборант, маслодел, сыродел, технолог, аппаратчик (по сепарированию сливок), упаковщик готовой продукции.

Во время экскурсии школьники наблюдали за процессами изготовления молочной и кисломолочной продукции. Опытный экскурсовод рассказал детям, что такое бактерии и как они превращают молоко в йогурт, а также обо всех процессах, которые ведутся в цехах и благодаря которым происходит пастеризация молока и производство молочных десертов.

По окончанию экскурсии каждый школьник получил маленький подарок от СППССК «Фермерский», что не могло не порадовать всех участников экскурсии.

Предыдущая запись
Все записи
Следующая запись

Читайте также