Экскурсия

Экскурсия

Новость

Человек получил возможность выбирать профессию сравнительно недавно. Всего 100-150 лет назад. Наряду с массой положительных моментов, которые дает возможность, она несет в себе и некоторые сложности. Профессий становится больше, они все быстрее и быстрее меняются. Даже взрослому сложно ориентироваться в таком интенсивном информационном потоке, что уж говорить о подростках. 

Знакомить школьников с реальным рынком — это основная задача профориентационной деятельности Центра опережающей профессиональной подготовки.                    И экскурсии в профессиональную жизнь сюда отлично вписываются.  Ведь именно так формируются предпочтения. Непосредственное наблюдение избавляет от иллюзий и несбыточных ожиданий, а порой и открывает новые позитивные стороны той или иной профессиональной деятельности. Достижению этих целей была посвящена экскурсия на одно из самых современных и крупных полиграфических предприятий Российской Федерации - Смоленский полиграфический комбинат, организованная для учеников 8 класса 31 средней школы г. Смоленска.

Из экскурсии школьники узнали, что предприятие специализируется на изготовлении книг, брошюр, газет, журналов и другой печатной продукции и выпускает в месяц до 3 млн книг в твёрдом переплёте и 7 млн брошюр в мягкой обложке.

Своими глазами ребята увидели современное технологическое оборудование, которое постоянно обновляется и модернизируется с целью улучшения качества, освоения новых видов продукции и внедрения современных технологий.

Благодаря экскурсии у ребят развеялось мнение, что полиграфкомбинат — это такая неповоротливая махина, одной ногой оставшаяся в советском прошлом. Сегодня это суперсовременное, динамично развивающееся предприятие, у которого за плечами почти 50-летний колоссальный опыт работы, а впереди — реализация масштабных планов.

Предыдущая запись
Все записи
Следующая запись

Читайте также