«Профмонпансье»

«Профмонпансье»

Новость

 2 ноября 2023 года в пансионате «Кристалл» «Центром опережающей профессиональной подготовки» проведена профориентационная игра «Профмонпансье» для отдыхающих школьников Смоленска и Смоленской области.

 В игре изначально заложен огромный потенциал – она стимулирует познавательную активность учащихся, дает возможность получить знания в доступной форме, на практике приобрести навыки принятия решения, способствует формированию умения работать в команде. В игре формируется интерес к знаниям, расширяется информационное поле учащихся.

 Специфика игры заключается в том, чтобы расширить знания ребят об уже исчезнувших профессиях, о профессиях, которые популярны в данное время и о профессиях, которые будут востребованы в будущем.

 В ходе мероприятия школьники вспомнили и систематизировали свои знания о традиционных профессиях, таких как автомеханик, делопроизводитель, парикмахер, узнали, чем занимается берейтор и арборист, и как можно стать профессионалом в этой сфере, кто и как разрабатывал бионические протезы и совершил первый многодневный полет в космос и многое другое.

Игра прошла в теплой, дружеской атмосфере.

В итоге, победителями стала команда «Умные люди».

Поздравляем победителей и призеров!

 

Предыдущая запись
Все записи
Следующая запись

Читайте также