Мебель, которая делает дом.

Мебель, которая делает дом.

Новость

Мебель, которая делает дом.

Уют, комфорт и удобство дома или офиса во многом определяет мебель в нем. И сейчас каждый человек подходит очень тщательно к ее выбору. В условиях большой конкуренции на мебельном рынке только самые лучшие и проверенные фирмы сохранят высокие позиции.

Мебельная фирма ООО «Лад» является лидером в данной области, отметившим в этом году свое 30-летие. Именно на это смоленское предприятие 24 октября ЦОПП Смоленской области организовал экскурсию для 9-х классов МБОУ СШ №14.

В ходе экскурсии школьники смогли познакомиться с современным высокотехнологическим мебельным оборудованием, узнали все этапы мебельного производства. Увидели, как работают современные станки и центры с числовым программным управлением, как происходит отбор конструкционных и отделочных материалов, как по индивидуальным эскизам покупателей создаются новые варианты мебели.

Обучающиеся больше узнали о различных профессиях в мебельной сфере: дизайнер, конструктор, столяр, маляр, сверловщик, кромщик, прессовщик, комплектовщик, сборщик мебели, и мн. др.

Изюминкой экскурсии стало посещение уникального музея при фабрике, в котором собраны отечественные предметы бытового и военного назначения прошлых лет. Некоторые из этих предметов школьники видели первый раз и были удивлены их предназначением. Больше всего участников поразила большая коллекция самых разных утюгов, среди которых были каменные, чугунные, газовые, угольные и даже маленькие специальные утюжки для манжет или жабо.

Школьники остались очень довольны экскурсией, получив интересную и полезную информацию и зарядившись хорошим настроением.

Предыдущая запись
Все записи
Следующая запись

Читайте также