Экскурсия в Смоленский государственный драматический театр им. А.С. Грибоедова.

Экскурсия в Смоленский государственный драматический театр им. А.С. Грибоедова.

Новость

12 октября в рамках профессионального обучения первой профессии по программе «Актёрское мастерство» Центром опережающей профессиональной подготовки была организована экскурсия в Смоленский государственный драматический театр им. А.С. Грибоедова. (https://vk.com/dramteatrsm)

Современное здание театра было построено в 1939 году. И снаружи и внутри здание выполнено в строгой манере. Широкие лестницы, величественное убранство. В репертуаре театра спектакли по классическим и современным пьесам.

Эту экскурсию даже можно назвать путешествием, которое проходило более двух часов. На ней школьники узнали очень много интересного о любимом театре, его истории, архитектуре и артистах, служащих в нём на протяжении многих лет.

В результате у учеников было настоящее захватывающее путешествие в мир закулисья с возможностью увидеть своими глазами, как изготавливаются костюмы и декорации, пройти по актёрским коридорам, узнать, как устроена сцена, подсмотреть, как идёт репетиция и, возможно, ощутить то, что чувствует артист перед выходом...

Также они увидели самые сокровенные места – директорская ложа, гримёрные, музей и великолепные интерьеры драматического театра. И открылся им «целый мир, мир полный и живой…»

Выражаем огромную благодарность директору театра Судовской Людмиле Николаевне за представленную возможность погружения в мир театра и Киреевой Елене Валентиновне - руководителю литературно-драматической части за интереснейшую экскурсию.

Предыдущая запись
Все записи
Следующая запись

Читайте также