Профориентационные мероприятия

Профориентационные мероприятия

Новость

В рамках реализации  программы регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» в Смоленской области в дворце спорта «Юбилейный» с 18 по 20 апреля прошли профориентационные мероприятия. Различные образовательные организации среднего профессионального образования, а также организации дополнительного профессионального образования региона на своих площадках представляли мастер-классы, профориентационные игры, профессиональные пробы для обучаемых  6-11 классов из школ г. Смоленска и Смоленской области.

За период проведения чемпионата соревновательные площадки посетили более 7000 школьников, у которых была возможность не только понаблюдать за работой профессионалов, но и поучаствовать в различных мероприятиях.

На площадке Центра опережающей профессиональной подготовки педагогами ЦОПП организованы профориентационные игры «Цепочка профессий», «Реклама профессий». В ходе увлекательной игры ребята смогли узнать о некоторых новых профессиях, подготовить рекламу предложенных профессий на основе кейсов, а также провести взаимосвязь между различными профессиональными сферами, найти сходства и различия, сопоставить профессии с необходимыми компетенциями, которыми должен обладать тот или иной специалист, получили информацию для размышления о будущем выборе профессионального пути.

Предыдущая запись
Все записи
Следующая запись

Читайте также