Семинар реверс-инжинирингу

Семинар реверс-инжинирингу

Новость

В рамках регионального этапа Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству «Профессионалы» на базе Центра опережающей профессиональной подготовки Смоленской области 20 апреля прошел семинар, посвященный актуальной для России теме — импортозамещению и его драйверу — реверс-инжинирингу. В качестве спикера был приглашен инженер-конструктор, магистр технических наук, основатель и генеральный директор инжиниринговой компании «Комплекс КАД» Дмитрий Калеев. На встрече присутствовали старшекурсники технических и IT-специальностей профессиональных образовательных учреждений региона. Всего в мероприятии приняли участие 79 обучаемых.

Эксперт подчеркнул: «Сейчас особенно важно популяризировать профессию инженера среди учеников старших классов и студентов средне-специальных учебных заведений. Ведь в настоящий момент обнажилась проблема так называемого «кадрового голода» в инженерной отрасли. Образовалась пропасть между потребностями и возможностями. Катализатором этого разлома послужили внешние факторы. Нам необходимо импортозамещать то, что раньше покупалось за рубежом. То есть, производить самим. Но прежде, чем произвести, нужно разработать, сделать так называемый реверс-инжиниринг, обратное проектирование того, что уже существует. А для этого необходимы высококвалифицированные инженеры».

Дмитрий Калеев простыми словами объяснил слушателям суть реверс-инжиниринга и его инструментов. Также спикер поделился опытом работы в сфере реверс-инжиниринга, рассказал о конкретных проектах, ответил на вопросы аудитории.

Предыдущая запись
Все записи
Следующая запись

Читайте также