Совещание по вопросам переподготовки кадров

Совещание по вопросам переподготовки кадров

Новость

Под председательством Губернатора Смоленской области Алексея Владимировича Островского  на базе Центра опережающей профессиональной подготовки прошло совещание по вопросам переподготовки кадров.

 Совместно с профильными чиновниками и представителями действующих у нас образовательно-производственных кластеров (в их числе – машиностроительный, энергетический, агропромышленный и др.) обсудили вопросы эффективности тех образовательных программ, которые сегодня реализует Центр, и их синхронизацию с кадровыми потребностями региональной экономики, а также повышением уровня трудоустройства выпускников колледжей именно на территории Смоленской области.

  Анализ деятельности Центра показывает, что на данном этапе работодатели, несмотря на их кадровые запросы и регулярно обозначаемую проблематику в части дефицита кадров, недостаточно активно участвуют в профориентационной работе. Тогда как кадровая потребность существует в различных отраслях экономики - сельском хозяйстве (агрономы, механизаторы, зоотехники), пищевой промышленности (квалифицированные технологи), легкой промышленности (швеи) и в иных рабочих специальностях, а также IT-сфере, гостиничном бизнесе и др.

 

Предыдущая запись
Все записи
Следующая запись

Читайте также