Киберучения

Киберучения

Новость

В Центре опережающей профессиональной подготовки Смоленской области 15 декабря 2022 года прошли КиберУчения.

15 декабря 2022 года для сотрудников подразделений информационной безопасности органов власти и промышленных предприятий Смоленской области на базе Центра опережающей профессиональной подготовки Департаментом цифрового развития совместно с компаниями "Бирсек" и "Инфотекс" организованы КиберУчения.

Учения проводились в целях практической тренировки и обучения навыкам реагирования на угрозы, учитывая возросшую интенсивность кибератак на российские компании на фоне роста геополитической напряженности.
Учебные тренировки были максимально приближены к реальным боевым условиям: на Киберполигоне были смоделированы атаки на инфраструктуру государственных информационных систем (для сотрудников органов власти) и на инфраструктуру систем управления технологическим процессом (для сотрудников промышленных предприятий). Специально для мероприятия были разработаны сценарии кибератак, аналогичные действиям реальных злоумышленников. Участники в «боевых условиях» учились выявлять атаки, налаживать взаимодействие между подразделениями, устранять специально заложенные уязвимости в инфраструктуре в ограниченное время.
Помимо практической части участников ждал открытый диалог с экспертами в сфере информационной безопасности и сотрудниками Управления ФСБ по Смоленской области.

Предыдущая запись
Все записи
Следующая запись

Читайте также