Анонс проведения КиберУчений

Анонс проведения КиберУчений

Новость

Информационные технологии с каждым годом оказывают все большее влияние на экономику и повседневную жизнь людей. Но кроме преимуществ цифровой экономики важно учитывать и те риски, которые она несёт: на фоне роста геополитической напряженности резко возросла интенсивность кибератак на российские компании.

Для противодействия новым рискам ведется работа по расширению возможностей практической тренировки и обучения навыкам реагирования на угрозы специалистов в области информационной безопасности.

15 декабря 2022 года для сотрудников подразделений информационной безопасности органов власти и промышленных предприятий Смоленской области на базе Центра опережающей профессиональной подготовки будут организованы КиберУчения.

Учебные тренировки будут максимально приближены к реальным боевым условиям: на Киберполигоне Ampire АО «Перспективный мониторинг» будут смоделированы атаки на инфраструктуру государственных информационных систем (для сотрудников органов власти) и на инфраструктуру систем управления технологическим процессом (для сотрудников промышленных предприятий).

Организаторы мероприятия: Департамент цифрового развития Смоленской области, группа компаний ИнфоТеКС, СОГАУ ДПО ЦОПП, ООО «БИРСЕК».

Заявки на участие в КиберУчениях принимаются по телефону: (4812) 70-01-01. Количество мест ограниченно.

Предыдущая запись
Все записи
Следующая запись

Читайте также