Горизонт событий. Координаторы «Студенческой весны» обсудили вопросы проведения фестиваля.

Горизонт событий. Координаторы «Студенческой весны» обсудили вопросы проведения фестиваля.

Новость

Совещание с координаторами фестиваля «Студенческая весна» прошло на базе Смоленского ЦОПП. В нём в режиме ВКС приняли участие представители Минобрнауки региона и организаций среднего профессионального образования. Если в прошлом году в фестивале приняли участие чуть больше 400 студентов, то в этом планируется участие шести сотен конкурсантов.

«По итогам прошлого года мы отмечаем, что уровень участников вырос, - рассказал Александр Сидоренков, директор фестиваля «Студенческая весна» Смоленской области. – Поэтому мы решили, что в этот раз имеет смысл увеличить количество конкурсантов. Фестиваль – это всегда новые знакомства, возможность громко заявить о своих талантах, для меня это целая философия».

Команды колледжей и техникумов участвуют в традиционно вузовской «Студвесне» третий год подряд. Такая опция появилась на фестивале, чтобы дать возможность учащимся ПОО показать свои таланты. Главная тема этого года – 90-летие Юрия Гагарина. Но организаторы с пониманием смотрят и на изменение тематики выступлений.

В этом году оценивать конкурсантов будут по восьми направлениям: вокальное инструментальное, танцевальное, театральное, оригинальный жанр, мода, медиа, видео. Профильная и непрофильная категории участников отменены. Призовые места будет определять жюри по количеству выставленных баллов.

Приём заявок заканчивается 28 марта. Отборочный тур региональной «Студенческой весны» проведут в ДК Железнодорожников в Смоленске с 8 по 12 апреля. Гала-концерт и церемония награждения запланирована в КДЦ «Губернский».  

Победители регионального фестиваля будут представлять Смоленскую область на фестивале Всероссийском. 35 студентов вузов поедут в Саратов, а победители среди ПОО отправятся со своими конкурсными номерами в Ставрополь.

Предыдущая запись
Все записи
Следующая запись

Читайте также