Новый год профессиональный

Новый год профессиональный

Новость

Для большинства из нас Новый год – это праздник и отдых. А для кого-то это самый горячий рабочий период. Давайте разберемся в новогодних профессиях.
Кто же создает для нас новогоднюю атмосферу, какие профессионалы наиболее востребованы в новогодние праздники?

- Дед Мороз и Снегурочка (аниматоры)
Более новогодние профессии трудно представить. Аниматоры в костюмах ходят по домам, школам, корпоративам и концертам, чтобы подарить праздник детям и взрослым. Профессии Деда Мороза и Снегурочки исключительно сезонные - востребованы только 1 месяц в году и потом снова исчезают. Зато перевоплотиться в волшебников могут не только актеры, но и представители любых других специальностей. Да и другие новогодние и сказочные герои востребованы – Баб-Яга, Леший, Белочки и Зайчики, оживший символ Нового года.

- Фотограф
Для фотографов в праздники наступает горячая пора. Семьи хотят новогоднюю фотосессию с елочкой и в красных колпачках. В детских садах необходимо фотографировать "снежинок" и "зайчиков" на утренниках. Да и на корпоративные мероприятия фотографов зовут охотно.

- Актеры, артисты, музыканты и аниматоры
Театры и цирки к концу декабря готовят новую программу. Актеры в режиме 24/7 проводят детские елки, играют новогодние спектакли и ведут праздничные концерты, даже в саму новогоднюю ночь. А в январские праздники и взрослые не прочь сходить в театр или на концерт, чтобы интересно провести законные выходные.

- Почтальоны и курьеры
В больших городах подарки покупают уже не только в магазинах, но и заказывают через интернет. Службы доставки интернет-магазинов активизируют все силы, нанимают дополнительных курьеров, чтобы успеть доставить покупки вовремя. Есть даже такая вакансия "Новогодний курьер".

- Упаковщики подарков
В канун Нового года упаковщики подарков работают в режиме нон-стоп, обслуживая сотни клиентов в торговых центрах и магазинах. При этом важно проявить креативность для каждого клиента.

- Продавцы ёлок, сосенок и хвойных букетов
Суть их работы заключается в оптовой закупке дерева у лесных хозяйств и их перепродаже, а некоторые еще и создают красивые хвойные композиции.

- Декораторы
Оформление торговых залов, создание нужной обстановки на вечеринке или разработка дизайна для очередной витрины магазина — неважно, что именно они декорируют, ведь у хорошего специалиста результат всегда такой, какой нужен: люди завороженно смотрят на очередную праздничную композицию, фотографируются в украшенном новогодней атрибутикой уголке или просто вдохновляются, чтобы повторить красоту у себя дома.

- А также…
Это далеко не весь список профессий, прямо или косвенно связанных с подготовкой и празднованием Нового года. Диджеи и таксисты, дежурные врачи и пилоты самолётов, официанты и операторы горячих линий, спасатели и кондитеры, мастера маникюра, косметологи и парикмахеры — все эти и многие другие специалисты тоже встречают главный праздник в году на рабочем месте.

Если мы не упомянули кого-то ещё из тех, кто отвечает за создание новогоднего настроения, пожалуйста, напишите о них в комментариях

Предыдущая запись
Все записи
Следующая запись

Читайте также