Я в деле

Я в деле

Новость

15 декабря 2023 года на базе Центра опережающей профессиональной подготовки прошли мероприятия «Проектная сессия» и «Презентация бизнес-идей» в рамках реализации программы развития молодежного предпринимательства «Я в деле».

Федеральная программа развития молодежного предпринимательства «Я в деле» инициирована в январе 2022 года. Программа реализуется Благотворительным фондом поддержки образовательных программ «КАПИТАНЫ» при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральным агентством по делам молодежи «Росмолодёжь» в 72 регионах страны.

Миссия Программы – формирование сообщества молодых профессионалов наставников, обеспечивающих появление общественных инициатив и предпринимательских проектов; вовлечение молодежи в социально-значимую деятельность, способствующую ее самоопределению и профориентации ориентации.

В рамках проектной сессии в формате панельной дискуссии рассматривались вопросы молодежного предпринимательства в Смоленской области. И.о. директора Гаврикова Наталья предложила в рамках заключенного соглашения о сотрудничестве в следующем году разработать профориентационные мероприятия, а также предоставить базу Центра для проведения мастер-классов от наставников программы «Я в деле».

Презентация бизнес-идей проходила в формате защиты и презентации проектов. По итогу презентации победителем сезона стала команда «Seventh Hill». Именно она отправится на всероссийскую выставку в Москву представлять Смоленскую область.

Предыдущая запись
Все записи
Следующая запись

Читайте также