ЦОПП – надежный партнер для школ.

ЦОПП – надежный партнер для школ.

Новость

15 декабря исполняющий обязанности директора ЦОПП Смоленской области Наталья Александровна Гаврикова приняла участие в Межрегиональной (с международным участием) научно-практической конференции «Проект «Школа Министерства просвещения России»: от концептуального замысла к эффективным решениям», прошедшей в Смоленском областном институте развития образования.

Наталья Александровна представила основные направления деятельности Центра опережающей профессиональной подготовки, актуальные в рамках реализации проекта «Школа Минпросвещения России» по магистральным направлениям «Профориентация» и «Творчество».

ЦОПП Смоленской области активно осуществляет профориентационную работу с обучающимися общеобразовательных организаций региона, способствуя профессиональному самоопределению школьников и содействуя выполнению показателей по магистральному направлению «Профориентация».

Наталья Александровна пригласила общеобразовательные организации к сетевому взаимодействию в рамках профессионального обучения школьников: «Центр опережающей профессиональной подготовки реализует профессиональное обучение в рамках «первой профессии» для обучающихся 10-11 классов. На сегодняшний день разработано 16 программ по актуальным профессиям.
ЦОПП является надёжным партнером для школ региона в осуществлении профессиональной ориентации и профессионального обучения обучающихся и всегда открыт к сотрудничеству.»

Предыдущая запись
Все записи
Следующая запись

Читайте также