Твой успех в твоих руках

Твой успех в твоих руках

Новость

Для достижения успеха в любой сфере жизни необходимо понимать свои желания, четко ставить цели и предпринимать активные шаги к их достижению. А еще важно обладать нужной информацией.
Первая работа для многих становится отправной точкой профессионального успеха. Многие современные молодые люди прекрасно это понимают и стараются найти работу, не дожидаясь окончания профессионального обучения и получения диплома.  
Для таких студентов Центр опережающей профессиональной подготовки Смоленской области 14 декабря 2023 года провел информационный диалог с работодателями «Я нацелен на успех».
Целью встречи стало информирование студентов и выпускников о компаниях и отраслях экономики, где в ближайшее время могут быть востребованы их умения и навыки, о требованиях, предъявляемых работодателями на региональном рынке труда.
Модератор мероприятия, методист Центра опережающей профессиональной подготовки Железнова Елена Викторовна подчеркнула уникальную возможность для студентов личного общения с работодателями: «Надеемся, что участие в сегодняшнем мероприятии позволит выпускникам повысить свои шансы на трудоустройство, найти интересующие вакансии и установить полезные связи, а представителям предприятий повысить известность бренда работодателя и привлечь в свои коллективы молодых и перспективных сотрудников».
Мероприятие посетили более 80 студентов и выпускников учреждений среднего профессионального образования, желающих начать свой трудовой путь. Со стороны работодателей присутствовали:
1.АО «ПО «Кристалл»
2.ООО «Ювелирная группа «АLROSA»
3.ООО «Алди»
4.АО «НВБС»
5.ООО «Лалибела кофе»
6.АО ТПК «Смоленскмебель»
7.  Объединенный социальный фонд России по Смоленской области
8.ООО «Елизавета+»
9.ООО «НЬЮКОНТАКТ» 

В первой части встречи состоялись выступления представителей производственных фирм и организаций с информацией о деятельности своих компаний, об имеющихся вакансиях и о требованиях, которые предъявляются к кандидатам на эти должности.

Тарасевич Владислав Владимирович, начальник производства ТПК «Смоленскмебель», открывая встречу, подчеркнул общую мысль: «Выбор работы, особенно первой, может стать судьбоносным решением, поэтому подходить к этому выбору надо со всей ответственностью».
Бочаров Алексей Анатольевич, руководитель учебного центра АО «ПО «Кристалл» указал на исключительную возможность для студентов получить профессию огранщика алмазов в бриллианты, на которую больше нигде в России не обучают. 
Галдин Роман Сергеевич, директор Смоленского обособленного подразделения АО «НВБС», представляя вакансию сервис-инженера, отметил наличие вечернего графика работы, что позволит студентам совмещать работу с обучением.
Баньковский Леонид Аркадьевич, директор по производству ООО «Ювелирная группа «АLROSA» призвал студентов стать участниками создания уникального продукта – ювелирных изделий с бриллиантами: «Профессия ювелира – это уникальная профессия и наша компания предлагает обучение на нее с последующим трудоустройством. Мы готовы обучать любого, у кого есть желание и стремление приобщиться к волшебству сотворения неповторимых ювелирных украшений». 
Вторая часть мероприятия предоставила возможность студентам лично задать дополнительные вопросы работодателям и уточнить, каким образом можно взаимодействовать с компанией, представляющей для них интерес.
Отзывы работодателей и студентов о посещенном мероприятии позволили сделать вывод о необходимости подобных встреч на постоянной основе.

Предыдущая запись
Все записи
Следующая запись

Читайте также