Ярмарка вакансий

Ярмарка вакансий

Новость

Работа напрямую от работодателя!

Традиционная осенняя ярмарка трудоустройства прошла 9 ноября на базе Центра опережающей профессиональной подготовки Смоленской области. Организатором мероприятия выступил СОГКУ «Центр занятости населения города Смоленска».

Главная цель Ярмарки - создать удобную платформу для взаимодействия работодателей и соискателей. В ходе мероприятия первые смогли закрыть за один день востребованные вакансии, а вторые - пройти предварительное собеседование сразу с несколькими организациями и получить приглашение на работу. Соискатели познакомились с актуальными вакансиями, получили информацию об условиях трудоустройства и задали все интересующие их вопросы лично представителям компаний.

Осень - время перемен и новых начинаний. Вакансий становится больше, работодатели активно ищут новых сотрудников. Необходимо пользоваться этой возможностью!

Ярмарку посетили 347 граждан, ищущих работу. 52 работодателя представили более 700 вакансий.
К примеру, Смоленской областной детской клинической больнице, в связи с вводом нового корпуса, требуются более 40 врачей разных специальностей и более 70 человек среднего медицинского персонала.

Востребованы специалисты на ведущие ювелирные предприятия города «Кристалл» и «Ювелирная группа «Алроса» - от огранщиков до ювелиров и 3D модельеров ювелирных изделий. Желающим предоставляется возможность обучения с последующим трудоустройством.

Отделение Фонда пенсионного и социального страхования России по Смоленской области ищет специалистов в Управление по обеспечению деятельности Единого контакт-центра взаимодействия с гражданами.

Студенты профессиональных образовательных организаций также могли подобрать вакансии, позволяющие совмещать обучение и работу. К примеру, гибкий график работы предоставляют по отдельным должностям геронтологический центр «Вишенки», терминал «Никольский», страховая компания «РЕСО-Гарантия», Проект-студия «Наш ГОРОД».

Приглашают на работу в Росгвардию и Лесопожарную службу. Специалисты рассказали о преимуществах службы у них.

Валентина Лавровская, и.о. директора ЦОПП Смоленской области уточнила: «Ярмарка вакансий является отличной возможностью для граждан не только найти работу и начать карьеру, но и получить ценный опыт общения с работодателями и обзавестись полезными связями».

Анна Богачева, директор Центра занятости населения в Смоленске отметила пользу таких мероприятий: «По городу Смоленску от предыдущего мероприятия у нас был результат трудоустройства более 200 человек, и мы считаем, что это серьезная цифра».

Роман Романенков, министр занятости населения и трудовой миграции Смоленской области подметил, что Ярмарки помогают снизить безработицу: «Что касается безработицы, у нас ситуация стабильная, она падает. У нас около 2,8 процента зарегистрированных по безработице. Если мы говорим про количество вакансий от работодателей их около 15 000 и порядка 3000 безработных».

Ярмарки вакансий стали традиционными для граждан района и набирают популярность, как у граждан, так и работодателей. Здесь есть из чего выбирать, главное, чтобы было желание.

Предыдущая запись
Все записи
Следующая запись

Читайте также