Экскурсия на АО «ПО «Кристалл»

Экскурсия на АО «ПО «Кристалл»

Новость

30 октября 2023 г. гостями АО «ПО «Кристалл» стали учащиеся средней школы № 2 г. Рудни Смоленской области.

В ходе экскурсии ребята смогли окунуться в дорогой мир бриллиантов «русской огранки»; побывать на производстве и увидеть все этапы процесса превращения алмаза в бриллиант.

Школьники познакомились с коллекцией лучших бриллиантов России, узнали об истории и достижениях завода «Кристалл» – крупнейшего алмазообрабатывающего предприятия в Европе! О реализации заводом уникальных проектов. Самым ярким примером этой работы стала «Большая Императорская Корона», воссозданная в 2013 году к 50-летиею завода «Кристалл», 250-й годовщине коронации императрицы Екатерины II и 400-летиею династии Романовых. Над этим ювелирным шедевром полгода трудились около 60 смоленских мастеров. Корона изготовлена из белого золота, инкрустирована 11 000 бриллиантов идеальной огранки, а венчает корону огромный турмалин.

Узнали, что завод «Кристалл» специализируется на массовом производстве бриллиантов класса «премиум» («Triple Excellent»), что является высшим отраслевым стандартом! Здесь создают бриллианты разных размеров, цветов, массы, традиционных и эксклюзивных форм огранки.

Предыдущая запись
Все записи
Следующая запись

Читайте также