Экскурсия на пекарню «Мельница»

Экскурсия на пекарню «Мельница»

Новость

12 октября Центр опережающей профессиональной подготовки организовал экскурсию на смоленскую пекарню «Мельница». Школьники посетили две точки: на ул. Лавочкина и ул. Крупской.

Участники экскурсии познакомились с историей производства. Первая пекарня была открыта в 2018 году в городе Смоленске. Сейчас в управлении 46 пекарен собственной сети в 11 городах России и 5 партнерских точек в городе Чите.

Школьникам показали весь цикл производства от приготовления хлебобулочного продукта до продажи, увидели хлебопекарное оборудование, узнали особенности профессии пекаря, кухонного работника, технолога, специфику работы пекарни в целом. Смогли продегустировать продукцию. На одной из точек был проведен мастер-класс по изготовлению пиццы и сосиски в тесте с возможностью забрать собственно приготовленные изделия.

Ассортимент пекарни насчитывает более 80 позиций и включает в себя свежий хлеб, пироги, мелкоштучную сытную и сладкую выпечку, горячие и холодные напитки. Школьники узнали, как происходит обновление ассортимента, кто участвует в экспертной оценке новинок.

Желающие летом подработать ребята получили приглашение на должность кухонного работника или доставщика. А по достижению 18 лет можно пройти короткое обучение на пекаря и уже устроится по этой профессии.

Выражаем благодарность Хомутову Павлу и Сотневу Дмитрию за интересную и качественную экскурсию для детей.

Предыдущая запись
Все записи
Следующая запись

Читайте также