«Образование региона: новому времени – новые вызовы»

«Образование региона: новому времени – новые вызовы»

Новость

В рамках областного августовского совещания «Образование региона: новому времени – новые вызовы» на учебной базе «Старт» состоялся форум руководителей профессиональных образовательных организаций «Наставничество в системе среднего профессионального образования». На форуме присутствовали представители Департамента Смоленской области по образованию и науке, представители ГАУ ДПО СОИРО, представители СОГАУ ДПО ЦОПП, руководители и заместители руководителей профессиональных образовательных организаций Смоленской области.

В работе форма приняла участие Оксана Михайловна Зарянкина, директор СОГАУ ДПО «Центр опережающей профессиональной подготовки».

В первой части форума было рассмотрено наставничество как эффективный ресурс подготовки профессионалов и как институт профессионального становления, роста и развития преподавателей и мастеров производственного обучения, состоялась презентация лучших практик наставничества в региональной системе среднего профессионального образования в форме «преподаватель-студент», «студент-студент», «работодатель-студент», были выявлены лучшие компетентностных и нормативные подходы к развитию наставничества в системе СПО.

Во второй части форума слушатели приняли участие в интерактиве «Современный наставник: Кто он?»

Предыдущая запись
Все записи
Следующая запись

Читайте также