Информационное совещание

Информационное совещание

Новость

Вопрос подготовки кадров по востребованным профессиям стал основным в повестке заседания с образовательно-производственными кластерами Смоленской области, которое состоялось 8 июня 2023 года на базе Центра опережающей профессиональной подготовки. В совещании приняли участие представители Департамента Смоленской области по образованию и науке, руководители предприятий, профессиональных образовательных организаций.

Со вступительным словом обратилась Иваненкова М.А. где подчеркнула, что «безусловно, ни одно направление деятельности Центра опережающей профессиональной подготовки не может быть эффективно реализовано без тесного взаимодействия с работодателями». Директор ЦОПП Зарянкина Оксана Михайловна также отметила, что «Центр анализирует рыночную ситуацию и по запросу работодателей разрабатывает программы опережающей профессиональной подготовки для всех категорий граждан, а также занимается профориентацией в формате мастер-классов, профессиональных проб, экскурсий на предприятия». Директор по общим вопросам АО «Смоленский авиационный завод» Конзафаров Андрей Петрович рассказал о положительном опыте совместной реализации с ЦОПП программ обучения под заказ работодателя.

В дискуссии участники встречи обсудили отраслевые запросы в обучении сотрудников по современным  компетенциям и направлениям, а также повышение квалификации по профессиям будущего. Для участников мероприятия директор Центра провела экскурсию по ЦОПП.

 

 

Предыдущая запись
Все записи
Следующая запись

Читайте также