Единый день открытых дверей

Единый день открытых дверей

Новость

❗С целью повышения имиджа системы среднего профессионального образования региона и формирования мотивации школьников к выбору профессии 20 мая 2023 года в Смоленской области прошел Единый день открытых дверей.

Данное мероприятие стало своего рода фестивалем лучших профессиональных проб и мастер-классов от профессиональных образовательных организаций города и области и проходил одновременно на 12 площадках региона.

Центральной площадкой мероприятия стал Центр опережающей профессиональной подготовки Смоленской области (ул. Шевченко, д.87), который принял на своей базе 13 образовательных организаций города Смоленска и Смоленского района. Участниками масштабного мероприятия на главной площадке стали более 300 школьников. Единый день открытых дверей прошел также и на базе 11 колледжей и техникумов, расположенных в муниципальных образованиях области.

Программа Единого дня открытых дверей включала в себя представление основных профессий и специальностей профессиональных образовательных организаций с демонстрацией открытых мастер-классов, обеспечивающих погружение обучающихся в специфику профессиональной деятельности, ознакомление их с профессиональной средой и формирование образа будущей профессии.

Кроме того, каждый участник мероприятия получил возможность не только увидеть профессию, но и попробовать себя в ней, погрузиться в работу, поучаствовав в профессиональных пробах.

За развлекательную часть мероприятия отвечали опытный ведущий и диджей. Единый день открытых дверей прошел на высоком организационном уровне и имел большое практическое значение для информирования будущих профессионалов о востребованных на региональном рынке труда профессиях для осознанного выбора траектории будущего.

Предыдущая запись
Все записи
Следующая запись

Читайте также