«Проводник в мире самореализации» для педагогов

«Проводник в мире самореализации» для педагогов

Новость

В настоящее время для работы с молодежью необходимо обладать необходимыми коммуникативными технологиями, а также владеть современными ресурсами, чтобы помочь ребятам в области профессионального самоопределения, более точно представлять свое место в профессиональном мире.

В рамках реализации деловой программы регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» в Смоленской области в Центре опережающей профессиональной подготовки 20 апреля прошел тренинговый модуль «Проводник в мире самореализации» для педагогов г. Смоленска и Смоленской области, ответственных за профориентационную работу в школах. Повестка встречи включала самопрезентацию ЦОПП как регионального агрегатора ресурсов профессионального самоопределения обучаемых общеобразовательных организаций, которую провела директор Центра опережающей профессиональной подготовки Зарянкина Оксана Михайловна.  Психологический блок мероприятия представляла преподаватель «Смоленского педагогического колледжа» Степанова Екатерина Александровна, которая изложила материалы лекции «Информационно-коммуникативные технологии XXI века», а также провела тестирование педагогов и методический мастер-класс на тему «Профориентационная лаборатория «Softskills как условие для успешной карьеры».

Полученные навыки педагоги смогут реализовать в различных форматах от психологической и профориентационной диагностики до практических занятий со школьниками по составлению будущей карьерной траектории.

Предыдущая запись
Все записи
Следующая запись

Читайте также