«Работа России. Время возможностей»

«Работа России. Время возможностей»

Новость

В Смоленской области прошел региональный этап Всероссийской ярмарки вакансий «Работа России. Время возможностей». Мероприятие развернулось на базе 4 организаций. Главной площадкой стал Центр опережающей профессиональной подготовки. На базе ЦОПП 14 апреля 2023 года более 30 организаций города и области провели презентации вакансий перед потенциальными соискателями.
Ярмарку открыл заместитель Губернатора Смоленской области Дзасохов Станислав Вячеславович. Он подчеркнул, что подобные мероприятия «дают возможность найти работу сотням смолян, а также проконсультироваться по вопросам обучения и открытия собственного дела».

Ярмарку посетило около 300 граждан, ищущих работу, среди них:
• студенты СПО и вузов,
• выпускники школ,
• безработные граждане.
Многие граждане прошли собеседования с работодателями, смогли напрямую выяснить все интересующие детали трудоустройства и работы в выбранной компании.

В рамках мероприятия все желающие смогли получить консультации:
• в сфере развития бизнеса и регистрации самозанятости,
• в области профессионального обучения и переподготовки
• по вопросу оказания государственной социальной помощи на основании социального контракта.
В индивидуальном порядке специалисты центра занятости населения г. Смоленска провели консультации по интересующим вопросам для всех обратившихся за помощью.

Для соискателей вакансий с целью создания благоприятной мотивации при трудоустройстве психологом проведены групповые консультации на тему: «Организация благоприятного проекта трудоустройства».

Предыдущая запись
Все записи
Следующая запись

Читайте также