Интенсив: «Коллаборация: с профориентацией на ты»

Интенсив: «Коллаборация: с профориентацией на ты»

Новость

На базе Регионального сетевого ресурсного центра профессиональной ориентации и жизненной навигации состоялся интенсив: «Коллаборация: с профориентацией на ты» со специалистами образовательных организаций, ответственными за профориентационную работу.

В мероприятии приняли участие представители из 21 образовательной организации региона, в том числе, директор Центра опережающей профессиональной подготовки Зарянкина Оксана Михайловна.

Участники мероприятия собрались с целью обмена опытом содействия самоопределению и профессиональной ориентации обучающихся общеобразовательных образовательных организаций, а также выявления проблем и "точек роста" для дальнейшей работы в данном направлении.

В последнее время появилось множество интересных методик и практик реализации программ профориентации школьников, тенденции работы с молодежью, а также новые формы реализации профориентационных мероприятий стали предметом обсуждения участников.

В ходе интенсива участники по группам разрабатывали концепцию профориентационного мероприятия для обучающихся 8-9 классов на основе выбранных тем и форм работы и проводили презентацию своего проекта. Лучшая, по мнению экспертной комиссии, практика - ток-шоу «Стратегия выбора профессии» была внесена в региональный план.

 

Предыдущая запись
Все записи
Следующая запись

Читайте также