Публичные обсуждения

Публичные обсуждения

Новость

Государственная инспекция труда в Смоленской области совместно с Центром опережающей профессиональной подготовки 7 апреля 2023 года провели публичные обсуждения правоприменительной практики соблюдения обязательных требований трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, по итогам I квартала 2023 года, в которых приняли участие более 100 представителей работодателей и органов власти Смоленской области.

Мероприятие открыл руководитель Государственной инспекции труда в Смоленской области – главный государственный инспектор труда в Смоленской области Алексей Казменков, с докладами выступили заместитель руководителя инспекции Роман Лизунков и начальник отдела государственного надзора и контроля в сфере охраны труда Ольга Корчигина.

В публичных обсуждениях также приняла участие директор Центра опережающей профессиональной подготовки Зарянкина О.М. Как подчеркнула Оксана Михайловна, «Центр во взаимодействии с работодателями конструирует короткие образовательные программы под заказ предприятия с ориентацией на конкретную специфику производства. От этого сотрудничества зависит эффективность программ опережающей подготовки и успех обучения».

Конкретные направления обучения и тематика должны быть продиктованы требованиями времени, запросами рынка труда, в том числе, правовыми проблемами применения трудового законодательства на предприятиях, в опыте работы индивидуальных предпринимателей и самозанятых, являющихся также игроками рынка. Подобные мероприятия могут в дальнейшим стать дополнительным стимулом для построения доверительных отношений с работодателями Смоленской области.

Предыдущая запись
Все записи
Следующая запись

Читайте также