Профориентационная диагностика обучающихся 9-11 классов

Профориентационная диагностика обучающихся 9-11 классов

Новость

Профессиональная диагностика направлена на выявление степени соответствия человека требованиям определенной профессии (профессиональной пригодности). В профориентации данный вид тестирования очень важен, позволяет обучающимся старших классов найти верное направление для обучения и развития. Профессиональная диагностика позволяет проанализировать динамику формирования устойчивых профессиональных интересов, профессиональной направленности личности, нацеленность на обучение, возможность осознанного выбора и самоопределения в профессии.

Региональным сетевым ресурсным центром профессиональной ориентации и жизненной навигации совместно с Центром опережающей профессиональной подготовки проведена профориентационная диагностика обучающихся 9-11 классов общеобразовательных организаций г. Смоленска и Смоленской области. За март 2023 года в мероприятии приняли участие почти 100 человек. Участникам были предложены тестовые задания для оценки их способностей и деловых качеств, установления соответствия способностей и возможностей человека требованиям профессии, соответствия профессии запросам человека.

По результатам проведенной диагностики обучающиеся получили рекомендации специалистов по выбору будущей профессии в соответствии с их способностями, а также советы по совершенствованию индивидуального стиля профессиональной деятельности.

 

Предыдущая запись
Все записи
Следующая запись

Читайте также